► TIMAÇO ONLINE  ► PLAYER ► 

 

 

TIMAÇO DA PAIXÃO
Não Perca

Campeonato de Congonhas 1ª FASE

1ª Rodada – 05/07/2015

Hora Mando de Campo Local
13:00 GRÊMIO ASTRA GRÊMIO 1 X 0 29 DE MAIO
15:00 U.P.V. ASTRA U.P.V. 3 X 4 CACHOEIRINHA
15:00 ESPORTIVO ESPORTIVO ESPORTIVO 10 X 0 SOC. ESPORTIVA

2ª Rodada – 12/07/2015

Hora Mando de Campo Local
15:00 ITACOLOMI VILA RICA ITACOLOMI 1 X 2 BANGU
13:00 MURTINHO CAET. LOPES CAETANO LOPES 1 X 1 FOX CONGONHAS
15:00 INDEPENDENTE J. MURTINHO INDEPENDENTE 1 X 1 U.P.V.

3ª Rodada – 19/07/2015

Hora Mando de Campo Local
13:00 LARANJA MECÂNICA PIRES LARANJA MECÂNICA 4 X 1 GRÊMIO
13:00 PARAOPEBA VILA RICA PARAOPEBA 7 X 0 SOC. ESPORTIVA
15:00 BANDEIRANTES VILA RICA BANDEIRANTES 2 X 1 29 DE MAIO
15:00 CACHOEIRINHA LOBO LEITE CACHOEIRINHA 1 X 2 CAETANO LOPES
4ª Rodada – 26/07/2015

 

Hora Mando de Campo Local
15:00 PARAOPEBA VILA RICA PARAOPEBA  2 X 3 ESPORTIVO
15:00 INDEPENDENTE J. MURTINHO INDEPENDENTE  4 X  2 CAETANO LOPES

5ª Rodada – 02/08/2015

Hora Mando de Campo Local
15:00 FOX CONGONHAS VILA RICA FOX CONGONHAS  2 X  2 INDEPENDENTE
13:00 LARANJA MECÂNICA PIRES LARANJA MECÂNICA  5 X  1 BANDEIRANTES
15:00 CAETANO LOPES CAET. LOPES CAETANO LOPES  0 X  2 U.P.V.

6ª Rodada – 16/08/2015

Hora Mando de Campo Local
13:00 FOX CONGONHAS VILA RICA FOX CONGONHAS  2 X  0 CACHOEIRINHA
15:00 ITACOLOMI VILA RICA ITACOLOMI 2 X 2 PARAOPEBA
15:00 BANGU J. MURTINHO BANGU  3 X 2 ESPORTIVO

7ª Rodada – 23/08/2015

Hora Mando de Campo Local
13:00 GRÊMIO ASTRA GRÊMIO  15 X 0 BANDEIRANTES
15:00 U.P.V. ASTRA U.P.V.  0 X 0 FOX CONGONHAS
15:00 ESPORTIVO ESPORTIVO ESPORTIVO  2 X 3 ITACOLOMI
13:00 29 DE MAIO VILA RICA 29 DE MAIO  0 X  4 LARANJA MECÂNICA
15:00 SOC. ESPORTIVA VILA RICA SOC. ESPORTIVA  2 X  9 BANGU

8ª Rodada – 06/09/2015

Hora Mando de Campo Local
13:00 SOC. ESPORTIVA VILA RICA SOC. ESPORTIVA 0 X 19 ITACOLOMI
15:00 BANGU J. MURTINHO BANGU  4 X  2 PARAOPEBA
15:00 CACHOEIRINHA LOBO LEITE CACHOEIRINHA  0 X  2 INDEPENDENTE

 

Classificação final da primeira fase.

Campeonato  de Congonhas
  Chave A
Colocação Time PT J V E d GP GC S
INDEPENDENTE 8 4 2 2 0 9 5 4
FOX 6 4 1 3 0 5 3 2
U.P.V 5 4 1 2 1 6 5 1
CACHOEIRINHA 4 4 1 1 2 5 9 -4
CAETANO LOPES 4 4 1 1 2 5 8 -3
Chave  B
Colocação Time PT J V E d GP GC S
LARANJA MEC 12 4 4 0 0 14 2 12
GRÊMIO 9 4 3 0 1 18 4 14
BANDEIRANTES 6 4 2 0 2 4 21 -17
29 DE MAIO 0 3 0 0 3 1 6 -5
CIDADE ELIMINADO 0 0 0 0 0 0 0 0
Chave  C
Colocação Time PT J V E d GP GC S
BANGU 12 4 4 0 0 18 7 11
ITACOLOMI 7 4 2 1 1 25 6 19
ESPORTIVO 6 4 2 0 2 17 8 9
PARAOPEBA 4 4 1 1 2 14 9 5
SOC ESPORTIVA 0 4 0 0 4 2 46 -44

 

Torneio do Desportista

SEMIFINAL DA TAÇA CONGONHAS 

20-09

Hora Mando de Campo Local
 13h Laranja mecânica  Pires Laranja Mecânica  0 X  4 Gremio
 15h  Bangú  Murtinho Bangú  1 X  0 Independente

FINAL DA TAÇA CONGONHAS 

27-09

Hora Mando de Campo Local
 10h     Grêmio    x  3  Bangú

Bangú Campeão do Torneio do Desportista Lúcio de Fátima!