► TIMAÇO ONLINE  ► PLAYER ► 

 

 

TIMAÇO DA PAIXÃO
Não Perca

CAMPEONATO DE CONGONHAS 2015- 2ª FASE

Regulamento
1ª fase e Taça Congonhas

2ª FASE

1ª Rodada – 2ª FASE – 04/10/2015

Hora Local
10:00 VILA RICA ITACOLOMI  3 X  1 FOX CONGONHAS
13:00 VILA RICA PARAOPEBA 4 X  1 BANGU
15:00 VILA RICA U.P.V.  1 X  1 LARANJA MECÂNICA
15:00 ESPORTIVO ESPORTIVO  3 X  1 BANDEIRANTES

2ª Rodada – 2ª FASE – 11/10/2015

Hora Local
10:00 VILA RICA BANDEIRANTES  1 X  5 PARAOPEBA
13;00 VILA RICA GRÊMIO  1 X  2 ESPORTIVO
15:00 VILA RICA FOX CONGONHAS  0 X  0 U.P.V.
15;00 J. MURTINHO INDEPENDENTE  2 X  3 ITACOLOMI

3ª Rodada – 2ª FASE – 18/10/2015

Hora Local
10:00 ASTRA GRÊMIO 12 X  0 BANDEIRANTES
13:00 J. MURTINHO INDEPENDENTE  0 X  3 FOX CONGONHAS
15;00 J. MURTINHO BANGU  2 X  2 ESPORTIVO
15:00 PIRES LARANJA MECÂNICA  2 X  2 ITACOLOMI

4ª Rodada – 2ª FASE – 01/11/2015

 

Hora Local
10:00 VILA RICA FOX CONGONHAS  1 X  1 LARANJA MECÂNICA
14;00 VILA RICA U.P.V.  3 X  0 INDEPENDENTE
16:00 VILA RICA ESPORTIVO  1 X  4 PARAOPEBA
16;00 J. MURTINHO BANGU  1 X  2 GRÊMIO

5ª Rodada – 2ª FASE – 08/11/2015

Hora Local
10:00  Não houve JOGO VILA RICA BANDEIRANTES X BANGU
14:00 VILA RICA PARAOPEBA  1 X  1 GRÊMIO
16;00 VILA RICA ITACOLOMI 0 X  0 U.P.V.
16:00 PIRES LARANJA MECÂNICA  2 X  0 INDEPENDENTE

 

2ª FASE
Grupo D
Colocação Time PT J V E d GP GC S
ITACOLOMI 8 4 2 2 0 8 5 3 CLASSIFICADO
U.P.V. 6 4 1 3 0 4 1 3 CLASSIFICADO
LARANJA MECÂNICA 6 4 1 3 0 6 4 2
FOX 5 4 1 2 1 4 4 0
INDEPENDENTE 0 4 0 0 4 2 11 -9
Grupo E
Colocação Time PT J V E d GP GC S
PARAOPEBA 10 4 3 1 0 14 4 10 CLASSIFICADO
GRÊMIO 7 4 2 1 1 16 4 12 CLASSIFICADO
ESPORTIVO 7 4 2 1 1 8 8 0
BANGU 1 3 0 1 2 4 8 -4
BANDEIRANTES 0 3 0 0 3 2 20 -18
CRITÉRIOS DE DESEMPATE:I   –
 Maior número de vitórias;II  –
    Maior saldo de gols;III –
  Maior número de gols marcados;IV –
    Equipe mais disciplinada (Será considerado 1 ponto para cada cartão amarelo e
 3 pontos para cada cartão vermelho recebido pelos atletas da              equipe.
 A equipe que acumular menor número de pontos, será a classificada).
V  –         Sorteio.